> Экспедиции 2006 года
Экспедиции 2007 года
Экспедиции 2008 года
Экспедиции 2009 года
Экспедиции 2010 года
Экспедиции 2011 года
Экспедиции 2012 года
Экспедиции 2013 года
Экспедиции 2014 года
Экспедиции 2015 года

Экспедициионные планы 2006 года


10-11 июня 2006г.

Поисково-разведывательная экспедиция
на "Никольский мегалит"

      Поиск точного местонахождения, фотографирование, зарисовка плана объекта. (проведено, см. Фотоотчет)


июнь-июль 2006г.

Экспедиция в Самарскую Луку

       Клуб «Непоседа» приглашает ребят в увлекательные путешествия. В экспедиционных лагерях Клуба на природных и исторических объектах можно провести комплекс исследовательских работ по гидрологии, геологии, биологии, этнографии, археологии, астрономии, древнерусской истории, принять участие в лекциях-беседах и волонтерских экологических акциях. В программе работ экспедиционной деятельности демонстрация и отработка на практике методик, приемов и правил проведения полевых работ, при условии минимального нанесения вреда природе.
      В июне – июле 2006 г. состоится поездка в красивейшее и уникальное с точки зрения геологии место – в природный комплекс Самарская Лука и располагающиеся там Жигулёвские горы. В Самарской Луке организованы две особо охраняемые природные территории (ООПТ) - национальный парк «Самарская Лука» и Жигулёвский государственный заповедник. Стационарный лагерь будет располагаться по соседству с охраняемой территорией национального парка, в месте, называемом Яблоневый Овраг, на самом берегу Волги. (проведено)

Подробнее


7-10 июля 2006г.

Наблюдение за небом над о.Коневец

      Выезд членов КАЯ РГО и Петербург-Космопоиск в бухту Владимирская Ладожского озера. (проведено, см. Отчет)


29 июля-12 августа 2006г (общий сбор 4-6 августа).

Региональный СБОР групп "Космопоиска" и
РГО Северо-Западного федерального округа

       Место проведения: бухта "Желтая" (лагерь Райтаровского) на берегу Балтийского моря под Приморском (северо-западнее Петербурга).
       Выездной сбор членов "Космопоиска" данного региона. План мероприятий: 5-6 дней стоянки в Желтой бухте, проведение наблюдений, обследование местности, лекции и семинары; поездка на озеро Высокинское (машинами проехать можно, дорога хорошая), стоянка там 3-4 дня (наблюдения, исследования местности). Далее возвращение по направлению к городу и стоянка в местечке Дубки, где в 1996 г. была посадка НЛО (стыкуется с наблюдениями экспедиции Райтаровского в 1996 г. в Желтой бухте гигантских НЛО). (проведено, см. Отчет)


7-13 августа 2006г.

Экспедиция на Онежское озеро

       Иизучение Андомской горы, расположенной на берегу Онежского озера, где по словам геологов, имеются некоторые геологические аномалии: необычные сочетания геологических пород, глины (красной, белой, голубой), древних вкраплений костей рыб и отпечатков растений на камнях периода Девона. (проведено, см. Отчет)


15-18(-23) сентября 2006г.

Разведывательная экспедиция
на Череменецское озеро

      Выезд членнов КАЯ РГО и Петербург-Космопоиск на Череменецкое озеро. Выбор места стоянки, подъездных дорог для слета и экспедиции в следующем году. (проведено, см. Отчет)


21 октября 2006г.

Разведывательная экспедиция
на озеро Врево

      Поездка на озеро Врево. Обследование с целью определения наиболее оптимальных мест для стоянки лагеря слета в будущем году. (проведенно, см. Отчет)