Петропавловская крепость


      Петропавловская крепость была заложена по велению Петра I в мае 1703 года, названная так во имя святых апостолов Петра и Павла, являющихся небесными покровителями Санкт-Петербурга. В 1712-33 годах под руководством архитектора Д. Трезини на месте деревянной церкви Петра и Павла сооружается каменный Петропавловский собор, который становится усыпальницей российских императоров. 17 июля 1998 года здесь, спустя 80 лет, были также погребены останки семьи последнего русского императора Николая II и сопровождавшего их персонала. Колокольня Петропавловского собора (ее высота 122,5 м) является одним из архитектурных символов Санкт-Петербурга, ее позолоченный шпиль высотой 40 м украшен позолоченной же скульптурой ангела – хранителя города.

       Петропавловская крепость - не только символ Санкт-Петербурга, но и:
       1. Место силы с необычной энергетикой;
       2. Одно из самых аномальных мест в СПб., где неоднократно появляются НЛО:

       О наблюдении НЛО над Петропавловской крепостью.
       Черные шары над Петропавловской крепостью в апреле 2005 г.
       Некий Александр, придя на Выставку «Тайны Космоса»,которая расположена на территории Петропавловской крепости напротив Музея космонавтики и ракетной техники, в начале мая 2005 г. (свои координаты он не оставил), сообщил о том, что 26 апреля 2005 г, прогуливаясь вместе со своими друзьями возле Петропавловской крепости, увидели в 21-30 два черных шара, между ними находились несколько мелких шариков черного цвета. Вначале они двигались на Петропавловскую крепость, а затем стали удаляться в район аэропорта Пулково. Направление, откуда они летели, он не засек. Исчезли объекты постепенно, не мгновенно. Двигались они совершенно бесшумно. Сколько людей, кроме них наблюдало эти объекты, он затрудняется сказать.
       Примечание. Это далеко не единичный случай наблюдения НЛО над Петропавловкой. В архивах питерских уфологов зафиксировано, что на протяжении многих лет НЛО неоднократно наблюдали над Петропавловской крепостью различные очевидцы. Неплохо было бы поднять эти архивы.
Данные взяты из архива Выставки “Тайны Космоса”.

3. Место, где уже 5 лет КАЯ РГО совместно с Музеем космонавтики с мая по октябрь проводит Выставку "Тайны Космоса", на которой представлены материалы по АЯ, по АЗ, по Космопоиску, по КАЯ РГО и где проводятся подробные экскурсии с показом видеофильмов по уфологии.

О выставке «Тайны Космоса» на Петропавловской крепости.

       1 мая 2006 г. на территории Петропавловской крепости, напротив Музея космонавтики и ракетной техники открывается уфологическая выставка «Тайны Космоса». В этом году у нее юбилей – 5 лет! Организаторы выставки – Музей космонавтики и Комиссия по Аномальным явлениям Русского Географического Общества. Работает выставка все дни недели, кроме среды; время работы – с 11-30 до 19-00. На выставке представлены наиболее интересные фото- и видео-материалы по всем разделам уфологии. Проводятся экскурсии силами членов КАЯ РГО, на которых рассказывается о деятельности КАЯ РГО и Космопоиска, о наиболее интересных случаях наблюдения НЛО в мире, о контактах с пришельцами, о документах, подтверждающих подобные случаи,. а также освещаются загадки, связанные с аномальными зонами. А самое ГЛАВНОЕ, на выставку приходят много людей, которые собственными глазами наблюдали НЛО, или имели контакты с пришельцами и которые в ряде случаев делятся информацией и оставляют свои координаты. Большое поле деятельности для членов КАЯ и Космопоиска! Добро пожаловать на выставку!