Трансевразийская экспедиция Космопоиска "Москва-Владивосток".
Часть 3. Заезд в Китай.


    Теперь очень кратко о поездке в Китай. В Китай у нас поехало 3 человека: Вадим Чернобров, Мария Зубкова и Елена Руднова.
     Цель поездки в Китай была ознакомительная, и в какой-то мере, разведывательная.
Одной из целей было – знакомство с Китаем, с его обычаями, традициями и достопримечательностями. Вторая цель поездки в Китай – разведка по поводу возможности организации в последующие годы экспедиции с целью поиска китайских пирамид. Этой задачей вплотную занимался Вадим Чернобров.

    Приехали мы в начале августа в небольшой приграничный китайский городок - Хун-чунь. Знакомство с этим городом нам дало очень много узнать о китайских обычаях, традициях и особенностях Китая как свершено особой страны. Многочисленные поездки и экскурсии, в которых нам удалось побывать там, предоставили нам такую возможность. Вот некоторые из фотографий города Хун-чунь и мест в окрестностях города Янцзы, в котором нам тоже удалось побывать.

  

  

  

  

    А  это - уменьшенная модель треноги, имитирующей модель треноги в натуральную величину, которая находится в одном из музеев в Китае, и которую приобрел Вадим Чернобров на память о пребывании там.
Все, кто знаком с мифами и легендами древнего Китая, безусловно, знают легенду о правлении ив Китае императора Хуан-ди, у которого была такая фантастическая и загадочная тренога, которая могла перемещаться каким-то образом по Земле и над Землей.



    Вот коротко о нашем пребывании в Китае.


Основные этапы экспедиции
:

    1. Владивосток и Остров Русский.

    2. Восхождение на гору Пидан.

    3. > Заезд в Китай.

    4. Исследование кратеров, район Магочи.

    5. Полевой сбор на Байкале.

    6. Красноярск. Красноярские столбы.

    7. Полевой сбор под Новосибирском.

    8. Казахстан, сбор под г. Петропавловск.

    9. Урал. пос. Сатка.

    10. Сбор под Казанью на реке Меша.

    11. Сбор под Нижним Новгородом. Исследование следов снежного человека.



    Посмотреть альбом с Фотографиями.

    Авторы фотографий: Руднова Е.А, Зубкова М., Бунич М., а так же некоторые фотографии и рисунки взяты из группы Космопоиск соц. сети ВКонтаке, автором схем и картинок является Чернобров Вадим А.

Руднова Елена А.
"Петербург-Космопоиск"