Темы докладов в 2008г.


      16 января в 18-30 состоится заседание КАЯ РГО (пер. Гривцова,10). Докладчик: Федотова В.Г.,к.б.н., и член БЮРО КАЯ РГО. Тема доклада: "Уфологические происшествия и их воздействие на человека"

      12 февряля в 18-30 "Практические аспекты фотосъемки новых аномальных явлений" Докладчик: Турыгин В.В.

      19 февраля в 18-30 на заседании комиссии Космологии состоится локлад на тему: "Новое знание о космосе".
       Докладичики: 1. к.ф-м-н., член Бюро КАЯ РГО - Бутусов К.П.(г.Санкт-Петербург)
                                2. Черняев А.Ф. ( г. Москва)

      13 марта в 18-30 состоится заседание Комисси по научному туризму. Тема доклада: "Малоизвестные страницы Санкт-Петербурга." Докладчик: Двойрин Г.Б. Видеофильм: "Санкт-Петербург-хранитель Священного Грааля". Видеофильм рассчитан на 1, 5 часа.

      17 марта в 18-00 на заседании Комиссии Космологии состоится доклад на тему: "Новое в понимании физики Космоса". Докладчики: ученые-астрономы из ГАО РАН- Шпитальная, Кривошей и др.

      17 марта в 18-30 состоится виео и слайдшоу на тему :"Альпийский поход (от Монблана до Маттерхорна). Докладчик- член КАЯ РГО, В.Б. Столяров

      20-21 марта, с 11 часов в Комиссии по научному туризму при участи Международного клуба ученых состоится Конференция : "Гиперборея. Взгляд из XXI века". Конференция проводится по спец. программе и рассчитана на 2 дня.

      25 марта, с 11 часов в Отделении Планетологии проводится конференция на тему: "Сто лет Тунгусскому метеориту". Конференция проводится по спец. программе и расчитана на 1 день.

      26 марта в 18-30 в Комиссии по изучению аномальных явлений (КАЯ РГО) состоится доклад на тему: "Методы исследований в уфологии и их результаты". Докладчик: Литвинов Е.П.

      8 апреля (вторник) в 18-30 состоится заседание КАЯ РГО на тему: "Результаты исследований аномальных явлений и мировоззрение наблюдателей. Видеоматериалы" Докладчики: С.П. Кузионов, П.А. Ладыженский, А.И. Мороз

      16 апреля (среда) в 18-30 состоится семинар Комиссии научного туризма на тему: "Памятники древних цивилизаций. Северный Гелиополис. Мифы и реалии. Видеоматериалы". Докладчики: С.В. Голубев, С.В. Жарникова, И.В. Прохорцев.

      21 апреля (понедельник) в 18-00 заседание Комиссии Космологии на тему: "Новое о планете Земля". Докладчик В.Л. Грошев.

      22 апреля (вторник) в 18-30 состоится семинар Комиссии научного туризма на тему: "Памятники древних цивилизаций: Карелия, Архангельская, Волгоградская и Ленинградская область". По специальной программе.

      29 апреля (вторник) в 18-30 заседание КАЯ РГО КАЯ РГО на тему: "Немецкий след в исследовании Антарктиды". Документальный фильм. Докладчик: Правдивцев В.Л.

      14 мая в 18-30 в Русском Географическом Обществе состоится заседание КАЯ РГО на тему: "Вклад ученых в развитие уфологии". Докладчики: Е.П. Литвинов, О.С. Тиминский.

      12 ноября в 18-30 в здании Русского Географического общества состоится заседание КАЯ РГО посвященное памяти известного уфолога Г.К. Колчина.

      9 декабря в 18-30 в здании Русского Географического общества состоится заседание КАЯ РГО "Новые данные по артефактам на Луне и Марсе"


      Темы докладов в 2007 году
      Темы докладов в 2008 году
      Темы докладов в 2009 году
      Темы докладов в 2010 году
      Темы докладов в 2011 году