Петербург Петербург-Космопоиск Космопоиск

О начале испытаний прибора МДФА


 

Начаты полевые испытания и сбор статистических данных работы устройства МДФА - многофункционального детектора физических аномалий, разрабатываемого в рамках проекта РИГ "Петербург-Космопоиск".

Это устройство предназначено не только для различного рода экспериментов по исследованию возможностей человека, например для исследования мысленных дистанционных воздействий оператора на прибор (эксперименты знаменитой Принстонской лаборатории, исследования психической энергии), но оно создается и в качестве "тонкого" сенсора аномальных физических воздействий.

Известно, что ряд аномальных явлений оказывает влияние на работу электронной аппаратуры. В этом устройстве реализованы всевозможные аппаратные, алгоритмические и программные средства фиксации такого рода необычных процессов. Часть функций уже реализована, часть в процессе разработки.

Основу функционала устройства на сегодняшний день составляют два генератора последовательностей истинных случайных чисел (ГСЧ). Планируется разработка третьего ГСЧ, а также ведется разработка аппаратного и программного обеспечений функции контроля разряда аккумулятора (контроль скорости разряда). На жидко-кристаллическом индикаторе устройства отображаются основные статистические характеристики выборок случайных чисел, а также в графическом виде информация о сгенерированных случайных процессах (графики зависимости амплитуды от времени).

На днях прошел первый сбор статистических данных на одном из древних культовых мест Ленинградской области. Тесты и сбор статистики планируется проводить в самых различных условиях - полевых и домашних, на местах возможного проявления АЯ и в местах где этих проявлений не отмечалось, при различных параметрах окружающей среды.

Мы будем и дальше информировать наших читателей о ходе разработки прибора МДФА. О проекте МДФА можно прочитать здесь

Обсуждения проекта на форуме ОНИОО "Космопоиск" по ссылке: здесь

 

Фотографии:

 

Петербург-Космопоиск

 

Петербург-Космопоиск

 

Петербург-Космопоиск

 


актив "Петербург-Космопоиск"

Азаров Михаил