Петербург Петербург-Космопоиск Космопоиск

Проведение слета РИГ "Петербург-Космопоиск"


 

Мероприятие запланировано с 31 августа по 1 сентября 2019 года. Место проведения берег Финского залива в "Желтой бухте" Выборгского района Ленинградской области.

Место выбрано не случайно, по свидетельству участников в 1995 – 1996 гг. во время проведения экспедиций Райтаровского здесь было массовое наблюдение НЛО над заливом, во время экспедиции Райтаровского в отдельных местах в районе Желтой бухты уфологами фиксировались идущий глухой гул из-под земли, бегущие из-под воды желтоватые искорки, а также огромное количество желтых вспышек (в виде шаров), наблюдаемых всеми членами экспедиции, практически, каждый вечер.

В этомже месте проводились слеты в 2006 г. (в составе КАЯ РГО, 2011г. (Слет Групп Северо-Западного Ф.О)

Цели предстоящего слёта: доклады и обсуждения по различной тематике, связанные с изучением аномальных явлений, обсуждение работы группы РИГ Петербург-Космопоиск, итоги экспедиций. При хорошей погоде ночные наблюдения.

Планируемые доклады на слете.
1. Уфолог М.Б. Герштейна. тема: "НЛО, атмосферная плазма и проект "Condign".
2. д.б.н, профессор В.Б. Сапунов. тема : "Физика: наука и политика (Социальные закономерности формирования физической картины мира)"
3. Так же доклады членов группы "Петербург-Космопоиска" о прошедших экспедициях, гостей.

Полевой сбор – это открытое мероприятие, на него приглашаются все желающие, кому интересна тема непознанного с научной или околонаучной точек зрения.

Необходимые условия: сухой закон, для тех кто останется с ночёвкой: индивидуальное туристическое снаряжение: походная посуда, спальники, палатки. Так же необходимо учесть что на заливе в большинстве случаев бывает сильный ветер, следует взять теплую одежду, и запас питания. На слете соблюдается воздержание от автомобильной музыки во время мероприятий слета, места для курения в заветренной стороне от скопления участников.

 

 

Фотографии Желтой бухты 2019 года

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

Петербург-Космопоиск

 

Авторы фото: Бондаренко А.

 


актив "Петербург-Космопоиск"

Алексей Бондаренко