Петербург Петербург-Космопоиск Космопоиск

Состоялся слет РИГ Петербург-Космопоиск 10-11 сентября 2022 года


 

  В период 10-11 сентября состоялся слет РИГ Петербург-Космопоиск. Место проведение - Выборгский район, Ленинградской области, на берегу живописного лесного озера.

Слет проходил в месте с живописным ландшафтом и значимом в нашей военной истории - на линии Маннергейма. В ходе слета участники посетили памятные места сражений Советско-финской войны периода 1939-40 годов.

В рамках слета профессор д.б.н. Сапунов В. Б, озвучил первый доклад посвященный памяти своего отца Сапунова Виктора Б, и его работе связанной с исследованием биографии одной из ключевых фигур в истории религии.

Запись доклада Валентина Сапунова можно скачать или посмотреть здесь.

Второй доклад на следующий день сделал исследователь уфологии, автор многих книг Герштейн Михаил Б. В этом докладе зашла речь о пути развития уфологии через изучение исторических аспектов взаимодействий человека и НЛО. Запись доклада Михаила Герштейна можно скачать или посмотреть здесь.

На слете обсуждались прошедшие экспедиции и работы исследовательских групп, отчеты проведенных исследований, а так же рассматривались дальнейшие планы по экспедициям.

Состав участников слета не был постоянным, некоторые прибывали на один день без ночевки. Слет посетили 17 человек из Санкт-Петербурга и Москвы. Среди участников были те кто впервые приехал на мероприятие Космопоиска. Для всех участников, которые прибыли пешком, была организована развозка с Ж.Д. станции к месту слета и так же по окончании мероприятия обратно. В организации развозки помогали сами участники слета на прибывшие на автомобилях.

Погодные условия на слете были очень хорошими, осадков не было, было сухо, редкая облачность. Ночью было прохладно до 4 градусов, днем температура в тени 15-18 градусов.

 

 

  Фотографии со слета

 

Река "Веснянка".

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

авторы фотографий Бондаренко А, Мария К. больше фотографий здесь

 

 

при использования материалов со страници ссылка на источник обязательна

Бондаренко Алексей М.,

актив РИГ "Петербург-Космопоиск"