Петербург Петербург-Космопоиск Космопоиск

Состоялся слет РИГ Петербург-Космопоиск 4-5 сентября 2021 года


 

В период 4-5 сентября состоялся слет РИГ Петербург-Космопоиск. Место проведение - Ленинградская область, пос. Громово, берег озера Суходольское

Из архивных упоминаний об этих местах: "Здесь находится военный аэродром (и ныне действующий). В 90-х годах были многочисленные наблюдения пролетов НЛО и контактов с гуманоидами. Активная геопатогенная зона. Пересечение разломов. Аномалии среди растений и грибов. (мутации: растения и грибы гигантских размеров, некоторые грибы невозможно определить ни по одному справочнику). У людей - повышенная смертность (онкология) в пос. Громово (данные взяты из книги известного питерского геолога Е.К. Мельникова, который занимается изучением аномальных зон в СПб. и в Ленинградской области. Пос. Громово является местом пересечения больших тектонических разломов и является одним из самых действенных геопатогенных зон в Лен. области. Во время экспедиций Райтаровского в 1994-1995 гг. Над озером Суходольское были наблюдения светящихся загадочных объектов, черных шаров над озером и над лагерем.."

В рамках слета профессор д.б.н. Сапунов В. Б, презентовал новую книгу о Козыреве, был сделан доклад на тему "Понятие "время" в физике и
философии с последующими обсуждениями. Запись доклада Валентина Сапунова можно скачать или посмотреть здесь.

Несмотря на то, что многие желающие не смогли приехать на слет, в слете участвовало 11 человек из Санкт-Петербурга и ЛО, так же слет посетил активист Космопоиска из Москвы.

Вопреки прогнозам, погодные условия на слете были хорошими, осадков не было, 4 сентября были прояснения, 5 сентября ясная погода с редкой облачностью. Было прохладно, температура в тени 10-12 градусов, и до 4 градусов ночью.

 

 

  Фотографии со слета (последовательность по хронологии)

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

 

авторы фотографий Бондаренко А, Широков В. больше фотографий здесь

 

 

при использования материалов со страници ссылка на источник обязательна

Бондаренко Алексей М.,

актив РИГ "Петербург-Космопоиск"