Петербург Петербург-Космопоиск Космопоиск

Прошел 23-й ежегодный полевой Съезд ОНИОО Космопоиск в
Подольском районе Московской области


 

В период с 1-3 мая состоялся ежегодный слёт ОНИОО Космопоиск групп по Центральному Федеральному Округу.

Место для проведения слёта было выбрано не далеко от деревни Сертякино где в 90-х годах было зафиксировано падение НЛО, а ранее в тех же местах случай пространственно-временного перемещения человека.

В ходе Слета проводилась разведка предполагаемого место падения НЛО с очевидцом наблюдения, с целью выявить следы от падения, а так же к месту на котором произошёл инцедент перемещения. В ходе этих разведок никаких следов или косвенных признаков аномальности не выявилось.

В предполагаемом месте падения был проведен эксперимент проверяющий наличие хроноаномалии. Для эксперимента - на сутки в эпицентре была оставлена пара кварцевых часов синхронизированных с контрольной парой, которая находилась в лагере. По результатам эксперимента разници в ходе времени выявлено не было. Так же в эпицентре падения было проведено радиометрическое измерение, которое превышения радиоактивного фона не выявило.

На Слете, с использованием экрана и проектора были сделаны доклады по темам уфологии, спелеологии, анализа фото- и видеоматериала и видеопрезентации готовящихся фильмов об экспедициях Космопоиска на Кавказ.

Обсуждались программы дальнейшего развития Космопоиска и приоритетных направлений исследований, а также вопросы взаимодействия между группами.

По традиции был проведен конкурс Лозоходцев, по результатам был один победитель, с результатом 4,3 балла (остальные по 4 и ниже)

Руководитель направления Спелеология-Космопоиск Игорь Коммель провел мастер-класс по спуску и подъему из вертикальной пещеры, с последующем обучением всех желающих данной технике. Необходимое снаряжение всем было предоставлено.

Погода во время слёта была благоприятной. Температура воздуха не опускалась ниже +8 градусов Цельсия, днём поднималась до +20 градусов Цельсия. Ночью и вечером 2 мая прошли дожди.

 

Фотографии с сделанные на слёте участниками.

Общее фото с участниками слёта

 

 

Петербург-Космопоиск

 

Начало организации лагеря.

Петербург-Космопоиск

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

 

Осмотр предположительного места падения.

Петербург-Космопоиск

 

Петербург-Космопоиск Петербург-Космопоиск

Доклады.

Петербург-Космопоиск

 

Петербург-КосмопоискПетербург-Космопоиск

 

02.05.

Петербург-Космопоиск

 

Петербург-КосмопоискПетербург-Космопоиск

Петербург-КосмопоискПетербург-Космопоиск

 

Доклады 02.05

Петербург-Космопоиск

Запись видео данного доклада можно посмотреть здесь

 

С фотографиями слета можно ознакомится здесь

Авторы фото: Бондаренко Алексей, фотогафии со страницы ВК.

 


актив "Петербург-Космопоиск"

Алексей Бондаренко