Наблюдения НЛО в Ленинградской области в марте 2009 г.





     За последние числа марта, особенно 21, 27-28 марта, появились многочисленные сообщения очевидцев о наблюдениях НЛО в Ленинградской области во Всеволожском и Приозерском районе.
     Больше всего сообщений поступило из Всеволожского района. Характерно, что описания очевидцев совпадают в основных деталях. Имеются видеозаписи и фотографии наблюдаемых объектов

     Места наблюдения Всеволожского района: в районе пос. Свердлово, Хиттолово, Токсово, в районе пос. Воейково и Колтуши,
     Места наблюдений Приозерского района: пос. Коробицыно и пос. Застава Коробицыно, в районе острова Коневец на Ладоге ( наблюдение велось с реки Бурной в Приозерском районе).

   Есть данные о наблюдениях НЛО в эти даты и в районе г. Приозерск, а также в Карелии, в районе г. Сортавала Объекты так же наблюдались из Петербурга: 27 марта с Гражданского проспекта – в направлении на Кавголово.
     Имеются данные и о наблюдениях НЛО в более ранниих числах марта: в первых числах и 15 марта. Обработка информации по многочисленным наблюдений НЛО за март месяц продолжается…
     Информация будет проверяться, сопоставляться и анализироваться подробно в дальнейшем. Одна из видеозаписей НЛО за 27 марта 2009 года демонстрировалась по НТВ 12 апреля в День Авиации и Космонавтики.

     Предварительные выводы по определению объектов.
     В большинстве случаев наблюдаемые объекты схожи с военными объектами - осветительными снарядами на парашютах. Исключение составляет случай наблюдения под Токсово 21 марта и , и 27 марта под Коробицыно.

     Сбор и анализ информации продолжается. Зафиксированы интересные случаи наблюдений НЛО за апрель. Эти объекты с военными сходства не имеют.
Руднова Е. А., руководитель рег. отделения
"Петербург-Космопоиск"