Ноябрьский съезд Центрального Федерального Округа
ОНИОО Космопоиск


       С 4 по 7 ноября 2010 года состоялся съезд Центрального Федерального Округа
ОНИОО Космопоиск. Место проведение слёта: Московская область, окрестности поселка Кузяево.


    Место для лагеря слёта было выбрано не случайно. Лагерь был разбит рядом с местом зависания НЛО в 1990-х годах. В ночь, когда произошло это событие, в лесу возникли 5 странных круговых образований ("воронок"). В одной из "воронок" во время прошлых экседициий Космопоиска был сделал геологический шурф и взяты пробы грунта.
    Около одной из таких воронок были рассмотрен спил берёзы, для выявления аномалного развития в годичных колцах ствола дерева.

  

     С докладами на слёте выступили: Руднова Е. А. на тему: "Итоги экспедиционного сезона группы Петербург-Космопоиск.", Чернобров В. : "Об участии в проекте МОРЛАБ", Вопсева Ю. "Итоги криптобиологической экспедиции Космопоиска в Никольский район Вологодской области".


  

     На полевой съезд, которым традиционно заканчивается активный экспедиционный сезон в России, съехались более 40 человек из Москвы, Петербурга, Вологды, Череповца, Владимира, Рязани, Обнинска, Тулы, Шатуры, Голицино, Химки, Куровское, Саранска, Саратова, Самары, Йошкар-Олы, Риги.

  

      В течении слёта были достаточно благоприятные метеоусловия. 4, 5, 6 ноября от +3 до +6 градусов Цельсия. 5 ноября утром, кратковременный дождь, от 0 до +2 ночью. Днём 7 ноября наблюдались кратковременные прояснения переменная облачность, в течении дня без осадков, ночью температура опускалась ниже нуля.

      Дополнительные фотографии со слета (автор Алексей Б.)

Бондаренко А.М.
"Петербург-Космопоиск"