14-й Открытый полевой съезд объединения Космопоиск


     C 30 апреля по 3 мая актив группы «Петербург-Космопоиск» в составе 4-х человек находился на Ежегодном Общем Открытом Полевом Съезде Космопоиска. Съезд проходил возле д. Часовня Павло-Посадского района Московской области. На Съезде присутствовали представители из России, Украины, Беларуси. Латвии и Финляндии.

  

      На съезде были заслушаны 20 докладов по работе Космопоиска, проведены совещания и голосования по текущим вопросам Объединения От группы Петербург-Космопоиска с докладом выступала Руднова Елена на тему: «Анализ наблюдений аномальных явлений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области весной 2010 г.».

  

      Также перед членами экспедиции выступил космонавт, дважды Герой Сов.Союза, почетный член Космопоиска, Г.М. Гречко. На съезде были интересные дискуссии, беседы, свободное общение.

  

     Помимо докладов, участники съезда отправлялись в небольшие походы по наиболее интересным местам окрестнотей. Одно из таких мест - Часовня.

  

     В предшествующие годы в этих местах были зафиксированы многочисленные наблюдения НЛО, в районе д. Часовня круги на полях. Во время проведения съезда космопоиска, одним наблюдателем в ночь с 30 апреля на 1 мая из соседних полей, было замечено появленние, горионтальный пролёт и исчезновение светящегося объекта над лесом. В последующие ночи никаких явлений не фиксировалось.

  

 

      Посмотреть фотографии со съезда можно сдесь

Руднова Е. А.
"Петербург-Космопоиск"