Аномальные явления в «Дубочках»


      История с аномальными явлениями в поселке «Дубочки» имела продолжение в 1992 году. Рассказала нам об этих событиях Зачесова Ольга Николаевна, которая приехала 15 мая на слет уфологов. Летом 1992 года, поздно вечером она стала свидетельницей зависшего НЛО довольно близко от ее дома – на расстоянии примерно 500 –1000 м. Наблюдала она его на протяжении примерно 30 минут вместе со своей матерью. А буквально на следующий день у порога своего дома она обнаружила странного вида «каплю» темно-коричневого цвета, маленького размера, довольно легкую, бесформенную и явно испытавшую на себе следы воздействия высоких температур. Ольга Николаевна спрятала на чердаке на даче этот странного вида обломок, и постаралась не думать о нем (у нее были опасения, что этот обломок может оказаться радиоактивным). Вспомнила она о нем уже только через 10 лет. Когда она его извлекла, то оказалось, что обломок этот поменял цвет. Он стал выглядеть серебристым. Иногда, по ее словам, от него идет странный запах, напоминающий запах серы. По её словам, два раза от него исходили какие-то красные лучики, которые шли куда-то вверх и так же быстро пропадали. В общем, фантастическая история, да и только.
     Ольга Николаевна она отдавала этот обломок на исследование в две химические лаборатории – Институт целлюлозно-бумажной промышленности и в Эрмитаж. Там был сделан спектральный анализ, который показал, что в составе этого обломка есть железо, алюминий и некоторые другие элементы (она не говорит – какие), но, как утверждают специалисты-химики, соотношение этих элементов довольно необычно, практически, оно нигде не встречается. Дальнейшие исследования с ее стороны были приостановлены. Она решила обломок этот не трогать. И только в мае 2005 г., приехав на слет уфологов на Ладогу, она согласилась продолжить исследования.
       Придя к ней на квартиру мы сделали, прежде всего съемку этой «капельки», в том числе и в инфракрасном свете. И вот что интересно – на снимках, сделанных в инфракрасном свете, отчетливо проявились изображения неких ликов: на одной стороне - видно «лицо», действительно очень похожее на «марсианского сфинкса», а на второй стороне – лицо некого «старца». Ольга Н. утверждает, что видит эти лики без всякой инфракрасной подсветки. Дальнейшие исследования данного обломка застопорились. Ольга Н. категорически отказывается отдавать его куда-либо на исследование, опасаясь, что его могут повредить, или, что он вообще может пропасть.
       Для расследования этого дела требуются специалисты. Расследование этого дела, будет продолжаться. Приглашаем всех желающих специалистов принять участие в расследовании этого дела.

Елена Руднова, член Бюро КАЯ РГО, член «Космопоиска»

 

[ Фрагменты информации, которую сообщила нам Зачесова Ольга Н. относящиеся к делу..]

17 августа 1992 г. над пастбищем у деревни Дубочки Ломоносовского района г. Санкт-Петербурга в 21-45 появилось НЛО. НЛО имело вид большого шара и светилось ярким лунным светом, зависло на высоте около 150-200 м. Из этого шара был выпущен яркий луч света, который 2 раза прошелся по дороге около окон моего дома. Через 20 минут шар улетел в сторону юга. Над лесом была видна лишь яркая точка. На следующий вечер в программе «600 секунд» ведущий в тот вечер программу Медведев сказал, что в г.Кингисепп прилетело НЛО с севера. Я посмотрела карту дорог и оказалось, что действительно в этом направлении и расположен г.Кингисепп.
       Утром около моего крыльца я нашла металлическую каплю. Казалось,что кто-то расплавил кусочек металла и она застыла в виде головы экзотического живого существа. До весны следующего года капля находилась на чердаке моего дома,так как была у меня боязнь ее радиоактивности. Чтобы сделать эту проверку без дозиметра,пришлось каплю завернуть в фотопленку. После ее проявления следов радиации я не обнаружила. Первоначально на капле были в складках металла – черно-коричневые капли и полосы, а основной металл имел светлый цвет. Лишь много лет спустя эти черно-коричневые пятна сами исчезли.
       Что же можно разглядеть на капле при ее внимательном рассмотрении? Металлические наплывы на капле изображают какие-то лица людей и морды зверей. При детальном рассмотрении через очки-тренажеры «Релакс» я заметила более 30 изображений. После того, как я их прорисовала, то выявилась определенная закономерность ... Оборотная сторона капли имеет форму улитки...
     .

Зачесова Ольга Николаевна