Описание дороги до места проведения слета
РИГ Петербург-Космопоиск в 2019 году


     Описание дороги к месту слета.

     Пешеходный маршрут.

      На метро доехать до станции Парнас. Выйдя из метро пройти прямо стоянку и выйти к остановкам, пройти влево до здания автостанции.

схема прохода к автовокзалу Парнас

На сегодняшний момент добраться до места слета общественным транспортом можно на двух автобусах c автостанции "Парнас"

Расписание автобусов по направлению на Приморск, Советский:
Расписание автобуса № 830, метро «Парнас» - Приморск: 08:30, 12:30, 16:20, 20:30
Расписание автобуса № 809, метро «Парнас» - Советский: 12:00, 19:00

      1. При выборе маршрута 830  брать билет до остановки Ермилово. Стоимость приблизительно 350 рублей. Во время пути попросить водителя высадить у дорожного  указателя к памятнику Mikael Agricola (в точке 3) - это 55 км (это на расстоянии 5,5 км после поворота на Приморское шоссе). Если с водителем удастся договориться, то после высадки в (точке 3) свернуть на дорогу к памятнику, идти по ней прямо до памятника, смотря на опознавательные знаки Космопоиск, которые укажут дальнейший путь к лагерю.
  Если с водителем договорится не удастся то попросить высадить перекрёстке (в точке 1): «Поворот на лужки с Приморского шоссе».
  В случае если водитель откажется высадить на повороте на Приморское шоссе, высаживайтесь на официальной остановке в пос. Лужки (точка 4, см схему ниже),  далее следуйте в сторону движения автобуса до поворота на Приморское шоссе пешком самостоятельно.
Затем следуйте  по обочине шоссе, до (точки 2). Можно  свернуть к заливу раньше и идти вдоль берега, тем самым сократив расстояние но в некоторых местах придется идти по глубокому песку, или идите до (точки 3) к дорожному указателю Mikael Agricola, и далее по накатанной грунтовой дороге.

      2. При выборе маршрута № 809 брать билет до остановки “Ермилово”. Во время пути попросить водителя высадить у дорожного  указателя к памятнику Mikael Agricola (в точке 3) это 55 км (после поворота на Лужки, это после остановки «Страусиная ферма» ).
  Если с водителем удастся договориться, то после высадки свернуть на дорогу к памятнику, идти по ней прямо до памятника, смотря на опознавательные знаки Космопоиск, которые укажут дальнейший путь к лагерю.
  Если с водителем договорится не удастся тогда попросить высадить на перекрестке (в точке 1): «Поворот на лужки с Приморского шоссе». Обязательно попытайтесь договорится с водителем автобуса до начала поездки, чтоб не уехать очень далеко от нужной точки высадки, в противном случае выбирайте 830 маршрут, поскольку официальная остановка "Ермилово" находиться на большом расстоянии от нужного места высадки.

При возможности постараемся подбросить из точек 1,3,4 держите связь (см. в самом низу)

Ниже приведена схема пешеходного маршрута от высадки у указателя к памятнику Mikael Agricola (55 км)

Петербург-Космопоиск

Петербург-Космопоиск

    Маршрут для двух колесного транспорта.

     Для тех у кого есть велосипед или др. двухколесное транспортное средство, опыт езды с ним за город на электропоезде, есть проверенный вариант пути от ЖД станции Куолемаярви. Длинна маршрута составляет 13 километров по хорошему асфальту, и 1,5 по плотной грунтовой дороге (см. схему ниже). Более подробное описание пути от (точки 3) см. выше.
    Расписание электропоезда (стоимость от Удельной в одну сторону составляет 210 р, время в пути 2ч. 20м.) Будье внимательны, на этом направлении низкие и короткие платформы, садитесь в первые 3 вагона, иначе прийдется прыгать на пути.
   От Финляндского Возала: по направлению СПб Финл. - Советский:    09:42(по выходным), 18:39 (ежедневно)
   От метро Удельная: по направлению СПб Удельная - Советский:    09:55(по выходным), 18:51 (ежедневно)
Обратное расписание:
   До Финляндского Возала: по направлению Куолемаярви - СПб-Финл:    17:54(по выходным), 19:18 (ежедневно)

Схема маршрута.

Схема маршрута

    Автомобильный маршрут.

    От Приморского проспекта выехать на Приморское шоссе. Ехать по Приморскому шоссе примерно 97 километров до поворота к памятнику Mikael Agricola (указатель 55 км, в 4 км после поворота на Лужки). Свернуть на дорогу к памятнику и проехать по ней до памятника. Далее руководствуясь пешеходному описанию, и указателям указывающим направление к лагерю.

    Схема дорог автомобильного маршрута от приморского проспекта до указателя к памятнику Mikael Agricola (55 км) желтым цветом обозначен путь по шоссе до места слета.

Петербург-Космопоиск


   Обратный путь на общественном транспорте.

    Расписание автобуса № 830, (от поворота на Лужки) Приморск - метро «Парнас»: 12:42, 17:32, 20:02
    Расписание автобуса № 809, (от поворота на Лужки) Советский - метро «Парнас»: 16:00, 19:00

    Для того чтоб сесть на обратный автобус (830, Приморск – СПб (метро Парнас)) нужно дойти по шоссе до поворота на Лужки (точка 1). Встать на повороте и увидев приближающийся автобус голосовать. Автобус в любом случае снизит скорость при повороте на Лужки.
    Так же можно дойти до пос. Лужки, где есть официальная остановка, (точка 4), там автобус гарантированно остановится.  

   Для того чтоб сесть на обратный автобус (809, Советский – СПб (метро Парнас)) нужно дойти по шоссе до поворота на Лужки (точка 1). Встать на месте остановки, увидев приближающийся автобус голосовать. Официальной остановки в этом месте у этого маршрута нет, но автобус с большей вероятностью остановится в этом месте чем на 55 километре (в точке 3).

Петербург-Космопоиск


    В случае неудачи с автобусами на обратном направлении.
    Если автобус не остановился, или вы опоздали, а других по расписанию нет, остаётся только прибегнуть к автостопу.
    Если вам удалось остановить автомобиль, но водитель вас не может подвести до ближайшей станции метро в СПб, или до Зеленогорска (к ближайшей точке от ЖД вокзала), то просите добросить вас до 21 километра – это с большей вероятностью будет по пути.
На 21 километре от Зеленогорска (поселок Песочное) есть автобусное кольцо, через которое раз в 30 минут ходят несколько автобусов, маршруток до Зеленогорска и Санкт-Петербурга. Схема расположения кольца см. ниже. Добраться от Зеленогорска совсем не представляет сложности, от туда часто ходят электропоезда до Санкт-Петербурга, остановки на станциях Удельная (метро Удельная, метро Площадь Ленина (Финляндский вокзал)).

    Схема с указанием точки с регулярным транспортным сообщением.

Петербург-Космопоиск

Телефоны для связи указаны в разделе "контакты" по вопросам дороги к месту слета звоните Алексею

GPS координаты ориентиров
Остановка Поворот на Лужки: N60°15'54,75" E28°58'17,07"
Поворот к памятнику Mikael Agricola: N60°16'37,99" E28°54'54,18"
Точка выхода на побережье: N60°15'45,20" E28°54'35,29"

актив Петербург-Космомопоиск